Hier gibt es die jeweils drei erstplazierten Frauen und Männer (Schülerinnen/Schüler) der einzelnen Läufe mit ihren Ergebnissen.
|
|
Weiblich |
|
|
|
|
Männlich |
|
|
400m Bambinilauf (Jahrgang 2003 und jünger) | |||||||||
1. | Dowe, Annika | TuS Velen | 2003 | 0:02:43,51 | 1. | Bilski, Alexander | SuS Hochmoor | 2003 | 0:02:38,68 |
2. | Jahn, Magali | 2003 | 0:02:47,92 | 2. | Evers, Gerrit | SF Nordvelen | 2003 | 0:02:48,89 | |
3. | Epping, Paula | TuS Velen | 2003 | 0:03:12,18 | 3. | Schmeing, Gerrit | SF Nordvelen | 2003 | 0:03:02,75 |
1,4 km Schülerinnen W 2000-02 und jünger | |||||||||
1. | Bock, Linda | Andreasschule Velen 3c | 2000 | 0:06:25,14 | |||||
2. | Brumann, Lara | Andreasschule Velen 2c | 2001 | 0:06:25,50 | |||||
3. | Reinisch, Tanja | Andreasschule Velen 3a | 2000 | 0:06:30,56 | |||||
1,4 km Schüler M 2000-02 und jünger | |||||||||
1. | Große Wolter, Finn | Andreasschule Velen 3c | 2000 | 0:06:12,95 | |||||
2. | Heimhardt, Moritz | 2000 | 0:06:15,60 | ||||||
3. | Bone, Luis | Andreasschule Velen 3c | 2000 | 0:06:19,71 | |||||
2,5 km Schüler M/W 1998-99 und jünger | |||||||||
1. | Schmäing, Mona | Andreasschule Velen 4a | 1999 | 0:12:00,68 | 1. | Haida, Marc | Andreasschule Velen 4b | 1999 | 0:10:36,18 |
2. | Schmäing, Laura | Andreasschule Velen 3c | 1999 | 0:12:24,79 | 2. | Rotthues, Marco | Walburgisschule Ramsdorf 4c | 1998 | 0:11:02,60 |
3. | Kreilkamp, Anna | Walburgisschule Ramsdorf 4c | 1999 | 0:12:25,95 | 3. | Selting, Phil | Walburgisschule Ramsdorf 3c | 1999 | 0:11:02,81 |
2,5 km Schülerinnen W 1994-97 und jünger | |||||||||
1. | Macionga, Lisa | Paulusschule Ramsdorf 6b | 1995 | 0:11:41,18 | |||||
2. | Leitheiser, Laura | Realschule Velen 5b | 1997 | 0:11:41,50 | |||||
3. | Wiechers, Marie | Realschule Velen 7c | 1996 | 0:12:30,00 | |||||
2,5 km Schüler M 1994-97 und jünger | |||||||||
1. | Sundrum, Tobias | Realschule Velen 6c | 1996 | 0:10:02,70 | |||||
2. | Westrick, Laurenz | Vfl Ramsdorf | 1997 | 0:10:05,57 | |||||
3. | Orlowski, Jason | SuS Stadtlohn Triathlon | 1994 | 0:10:21,75 | |||||
2,5 km Schüler M/W 1991-93 und jünger | |||||||||
1. | Schulz, Linda Sophie | TuS Velen | 1993 | 0:12:07,56 | 1. | Pfeiffer, Hendrik | LAZ Rhede | 1993 | 0:08:57,33 |
2. | Bendrich, Sarah | TUS Velen | 1993 | 0:12:59,96 | 2. | Brockhaus, Frank | Realschule Velen 9d | 1993 | 0:10:50,70 |
3. | Sicking, Julia | Realschule Velen 10c | 1992 | 0:13:02,97 | 3. | Spangenberg, Dominik | Paulusschule Ramsdorf 8a | 1993 | 0:11:57,90 |
10 km Nordic Walking | |||||||||
1. | Virks, Günter | 1939 | 1:20:56,00 | ||||||
2. | Liesner, Ralf | 1968 | 1:28:40,87 | ||||||
3. | Möller, Karl-Werner | SF Nordvelen | 1956 | 1:28:42,34 | |||||
5 km Nordic Walking | |||||||||
1. | Rotthues, Ruth | 1962 | 0:42:00,50 | 1. | Heiming, Stefan | 1960 | 0:38:55,02 | ||
2. | Bone, Rita | 1965 | 0:42:01,84 | ||||||
3. | Übbing, Marie-Theres | 1960 | 0:42:47,27 | ||||||
5 km Jedermannlauf | |||||||||
1. | Burgers, Svenja | TSG Reken | 1992 | 0:22:17,82 | 1. | Hostermann, Norbert | FC Nordkirchen | 1967 | 0:18:25,88 |
2. | Kornath, Christine | SuS Hochmoor | 1969 | 0:22:55,27 | 2. | Orlowski, Steven | SuS Stadtlohn | 1997 | 0:18:27,98 |
3. | Tepferd, Claudia | SF Klein Reken | 1973 | 0:23:03,94 | 3. | Beckmann, Stefan | TV Borken | 1959 | 0:18:51,13 |
10 km Hauptlauf | |||||||||
1. | Buß, Cornelia | SG Borken | 1973 | 0:40:20,42 | 1. | Hölter, Michael | Lauflust Borken/ Kölner Triathlon Team 01 | 1982 | 0:35:57,13 |
2. | Parthe, Maria | LG Maria-Veen | 1958 | 0:42:10,60 | 2. | Leitheiser, David | Viktoria Heiden | 1965 | 0:36:09,57 |
3. | Rölver, Daniela | SUS Stadtlohn | 1979 | 0:42:58,58 | 3. | Muckenhaupt, Oliver | 1968 | 0:38:04,59 |