Ergebnisse 2010

Drucken

 

Ergebnisse des 4. Tiergartenlauf 19.6.2010 sind online.

Die Urkunden stehen zum Download bereit. Die Schüler der Schulen aus Velen, Ramsdorf und Hochmoor bekommen ihre Urkunden demnächst in der Schule ausgehändigt.

782 Läufer haben das Ziel erreicht. Das ist ein neuer Teilnehmerrekord.

Die ersten Fotos sind online auf unserer Vereinsseite. Weitere werden folgen.

Ausserdem gibt es Videos auf www.velen.de und auf www.borio.tv.

Bei borio.tv eventuell die Suche gebrauchen.

 

 

Zieleinlauflisten M/W

  Startzeit Wettbewerb Zieleinlauf-Listen
1 11.00 Uhr 421,95 m Mini-Marathon (Jahrgang 2005 und jünger) pdf
2 11.15 Uhr 1,4 km Schülerinnen W 2002-04 und jünger pdf
3 11.45 Uhr 1,4 km Schüler M 2002-04 und jünger pdf
       
4 12.15 Uhr 2,5 km Schülerinnen W 2000-2001 und jünger pdf
5 12.45 Uhr 2,5 km Schüler M 2000-2001 und jünger pdf
       
6 13.30 Uhr 2,5 km Schülerinnen W 1996-99 pdf
7 14.00 Uhr 2,5 km Schüler M 1996-99 pdf
8 14.20 Uhr 2,5 km Schüler M/W 1993-95 pdf
9 14.40 Uhr Halbmarathon pdf
10 14.45 Uhr 10,7 km Nordic Walking pdf
11 14.50 Uhr 5,5 km Nordic Walking pdf
       
12 15.00 Uhr 5 km Jedermannlauf pdf
13 16.00 Uhr 10 km Tiergartenlauf pdf
       

Und hier die Urkunden zum Download:

Die Schüler der Schulen aus Velen, Ramsdorf und Hochmoor bekommen ihre Urkunden demnächst in der Schule ausgehändigt.

Bei eventuell vorhandenen Fehler bitte eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


 

 

Sonderwertung 1:

Mannschaftswertung Zeit:

die drei schnellsten einer Mannschaft beim 5km-Lauf werden gewertet

1. Platz SG Borken 1:02:57,6 Std.
2. Platz TUS Velen 1:08:13,8 Std.
3. Platz MAIBACH VuS GmbH 1:10:00,6 Std.

4. Platz KC 88er Auslese 1:11:12,3 Std.
5. Platz Musikverein Velen 1:11:50,0 Std.
6. Platz Realschule 6c 1:16:34,9 Std.
7. Platz REHAU AG + Co. 1:22:36,3 Std.
8. Platz SUS - Hochmoor / Lauftreff Hochmoor 1:25:38,5 Std.

 

Sonderwertung 2:

Mannschaftswertung Teilnehmerzahl 5km

größte Mannschaft, Firma/Club (ohne Sportvereine), 5km-Lauf)

1. Platz Musikverein Velen 11 Teilnehmer
2. Platz KC 88er Auslese 5 Teilnehmer
3. Platz MAIBACH VuS GmbH 4 Teilnehmer
3. Platz REHAU AG + Co. 4 Teilnehmer
4. Platz Realschule 6c 3 Teilnehmer

 


 

 

Sonderwertung 3:

Mannschaftswertung Teilnehmerzahl alle Läufe

größte Mannschaft (auch Sportvereine), alle Läufe (außer Schülerläufe)

1. Platz 18 Teilnehmer - Musikverein Velen
2. Platz 15 Teilnehmer - SG Borken
3. Platz 11 Teilnehmer - TUS Velen
4. Platz 10 Teilnehmer - SF Klein Reken
5. Platz 9 Teilnehmer - SuS Stadtlohn
5. Platz 9 Teilnehmer - LG Coesfeld
6. Platz 7 Teilnehmer - TV Borken
6. Platz 7 Teilnehmer - Caritas Wohnheim Borken
7. Platz 5 Teilnehmer - KC 88er Auslese
7. Platz 5 Teilnehmer - Lauf-Team Abendtreff
7. Platz 5 Teilnehmer - Laufteam Gescher
8. Platz 4 Teilnehmer - REHAU AG + Co.
8. Platz 4 Teilnehmer - MAIBACH VuS GmbH
8. Platz 4 Teilnehmer - Grenzläufer Oeding
8. Platz 4 Teilnehmer - TV Vreden
8. Platz 4 Teilnehmer - Vfl Ramsdorf

 


 

 

Sonderwertung 4:

Schulklassenwertung

größte Mannschaft in Relation zur Klassengröße

Schule Klasse Anzahl Platz
Andreasschule 1b 23 1
Andreasschule 1c 16 2
Walburgisschule 2a 14 3
Andreasschule 3a 11 4
Schule auf dem Hochmoor 1/2b 13 5
Walburgisschule 3a 14 6
Andreasschule 1d 12 7
Andreasschule 3b 9 8
Schule auf dem Hochmoor 1/2a 11 9
Andreasschule 2c 10 10
Walburgisschule 3c 10 11
Andreasschule 4a 10 12
Andreasschule 2b 9 13
Walburgisschule 3b 9 14
Walburgisschule 1a 7 15
Walburgisschule 4b 7 16
Realschule 6c 9 17
Andreasschule 4b 8 18
Walburgisschule 1b 6 19
Schule auf dem Hochmoor 3a 6 19
Walburgisschule 2b 5 21
Paulusschule 5b 4 22
Andreasschule 3d 5 23
Walburgisschule 1c 5 23
Realschule 5b 6 25
Schule auf dem Hochmoor 4a 6 26
Realschule 5c 5 27
Andreasschule 3c 4 28
Walburgisschule 2c 4 28
Paulusschule 6a 4 28
Paulusschule 5a 3 31
Andreasschule 2a 4 32
Andreasschule 4c 5 33
Walburgisschule 4a 4 34
Walburgisschule 4c 4 34
Realschule 7c 4 36
Realschule 5d 3 37
Realschule 5a 2 38
Andreasschule 1a 1 39
Paulusschule 6b 1 40
Paulusschule 9b 1 41
Realschule 9a 1 42
Realschule 10d 1 42
Realschule 7a 1 44
Realschule 7b 1 44
Realschule 6a 0 46
Realschule 6b 0 46
Realschule 8a 0 46
Realschule 8b 0 46
Realschule 8c 0 46
Realschule 9b 0 46
Realschule 9c 0 46
Realschule 10a 0 46
Realschule 10b 0 46
Realschule 10c 0 46
Paulusschule 5c 0 46
Paulusschule 7a 0 46
Paulusschule 7b 0 46
Paulusschule 8a 0 46
Paulusschule 8b 0 46
Paulusschule 9a 0 46
Paulusschule 10a1 0 46
Paulusschule 10b 0 46