Tiergartenlauf  Velen

Ergebnisse 2005

Schüler Volkslauf 5km Volkslauf 10km Bambini 400m (Nordic-)Walking 10km (Nordic-)Walking 5km


Tabelle 1: Schüler

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 406 Jan Zimmermann   93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:10:01,78
2 1 309 Julian Brüninghoff TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:10:09,87
3 2 415 David Schnermann   93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:10:32,42
4 3 307 Frank Brockhaus   93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:10:34,34
5 2 358 Karsten Mulzer Team SG Borken F6 95 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:10:35,72
6 3 416 Lukas Schnermann   95 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:10:37,04
7 1 410 Daniel Schmidt   91 Schülerlauf 2.500 m Schü A 00:10:48,53
8 4 367 Hendrik Pfeiffer Hoxfelder SV 93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:10:51,23
9 5 312 Moritz Büning TuS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:10:53,32
10 6 377 Sven Rieswick TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:03,33
11 1 407 Rene Zimmermann   96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:11:04,48
12 7 435 Max Hövelbrinks   93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:12,07
13 8 375 Felix Revers TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:21,81
14 2 360 Markus Mulzer Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:11:41,33
15 9 328 Dustin Hoppe TuS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:44,63
16 1 395 Lisa Sundrum Reiterverein Velen 91 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:11:46,61
18 2 347 Alisa Looks   91 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:11:51,04
17 1 376 Rebecca Rieken Realschule Velen/Ramsdorf 93 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:11:51,07
19 10 386 Maximilian Schulze Hessing Hoxfelder SV 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:56,51
20 11 363 Michael Niehues SF Nordvelen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:57,01
21 4 387 Thomas Schulze Hilbt SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:12:10,70
22 3 303 Pia Bellmann Reiterverein Velen 91 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:12:12,46
23 3 366 Gerrit Pfeiffer Hoxfelder SV 98 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:12:19,78
24 4 394 Anne Sundrum TuS Velen 91 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:12:43,70
25 2 404 Carina Wietheger Realschule Velen/Ramsdorf 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:12:47,28
26 4 389 Max Spooren Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:12:50,25
27 5 314 Yannik Busch Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:12:54,70
28 3 300 Pia Achterberg Realschule Velen/Ramsdorf 93 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:12:56,90
29 5 382 Kevin Scheper TuS Velen 95 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:01,19
30 4 390 Nicole Stölle Realschule Velen/Ramsdorf 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:13:03,56
31 6 365 Tim Nienhaus Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:05,76
32 1 370 Anja Reiker   95 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:13:08,18
33 6 326 Lars Hinricher   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:08,78
34 1 399 Lea Tenbrink   97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:13:09,33
35 2 393 Alica Südholt TV Borken 97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:13:09,61
36 2 323 Ester Grotendorst   95 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:13:13,40
37 7 411 Simon Lechtenberg   95 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:13,57
38 8 317 Jannik Dowe SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:28,97
39 9 397 Fabian Tempelmann Lauftreff SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:29,90
40 3 424 Anouk Tenbrink   95 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:13:30,95
41 3 357 Eva Marie Mümken   96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:13:31,83
42 4 342 Maren Lechtenberg   96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:13:32,60
43 7 333 Tobias Klümper Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:33,86
44 5 418 Nadine Rüther   93 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:13:43,21
45 6 318 Nadja Ebbing Realschule Velen/Ramsdorf 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:13:43,65
46 7 346 Anne Löttert Realschule Velen/Ramsdorf 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:13:50,86
47 10 417 Simon Richels   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:57,02
48 11 421 Niklas Holdschlag   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:08,73
49 12 364 Stefan Niehues   95 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:09,61
50 4 337 Julia Koppers   95 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:14:10,16
51 13 422 Giacomo Hungerhoff   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:12,42
52 8 368 Liam David Pieper GS St. Walburga Ramsdorf 98 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:14:14,95
53 5 412 Melanie Hannig   95 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:14:21,22
54 5 305 Pia Borggreve Realschule Velen/Ramsdorf 91 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:14:25,62
55 12 391 Niklas Storcks Vfl Ramsdorf 93 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:14:26,77
56 6 349 Christin Maas TuS Velen Volleyball 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:14:45,53
57 5 351 Susen Maas TuS Velen 97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:14:45,97
58 6 429 Michelle Robering   98 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:14:46,79
59 8 379 Lena Rudde TuS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:14:52,02
60 9 308 Jessica Brüninghoff DLRG TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:15:14,40
61 14 369 Niklas Marian Pieper Schwimmverein Adler Weseke 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:15:38,38
62 7 380 Maren Rüther DLRG 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:15:38,82
63 9 319 Josef Ehling Team SG Borken F6 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:15:50,87
nach oben

 


Tabelle 2: Volkslauf 5km

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 334 Guido Klump DJK Barlo 77 Volkslauf 5.000 m Männer 00:19:00,41
2 2 425 Thorsten Möllmann   85 Volkslauf 5.000 m Männer 00:19:52,33
3 1 437 Reinhard Krinke   53 Volkslauf 5.000 m M50 00:20:41,72
4 1 430 Dominik Papenberg   88 Volkslauf 5.000 m m Jgd B 00:21:11,09
5 1 327 Bernd Holdschlag TuS Velen 60 Volkslauf 5.000 m M45 00:21:28,91
6 1 434 Klaus Gesing   46 Volkslauf 5.000 m M55 00:22:06,97
7 1 322 Thomas Gehling SC Südlohn 28 69 Volkslauf 5.000 m M35 00:22:10,30
8 2 448 Josef Tenk   57 Volkslauf 5.000 m M45 00:22:30,24
9 1 350 Philipp Maas TuS Velen 94 Volkslauf 5.000 m Schü C 00:23:08,74
10 2 313 Andreas Busch Team SG Borken F6 67 Volkslauf 5.000 m M35 00:23:12,31
11 1 361 Malte Neider Realschule Velen/Ramsdorf 90 Volkslauf 5.000 m Schü A 00:23:47,07
12 2 436 Lutz Neider   49 Volkslauf 5.000 m M55 00:23:53,62
13 1 403 Sonja Wiesweg DLRG 90 Volkslauf 5.000 m Schi A 00:24:51,42
14 1 401 Steffen Uphues Lauftreff SF Nordvelen 92 Volkslauf 5.000 m Schü B 00:25:05,50
15 2 431 Jan Wissen   91 Volkslauf 5.000 m Schü A 00:25:10,51
16 1 441 Laura Wessendorf   92 Volkslauf 5.000 m Schi B 00:25:36,08
17 1 413 Klaus Hannig   43 Volkslauf 5.000 m M60 00:25:37,29
18 3 438 Andre Stölle   91 Volkslauf 5.000 m Schü A 00:26:01,38
19 1 432 Melanie Schäpers   88 Volkslauf 5.000 m w Jgd B 00:26:19,81
20 1 428 Paul Terodde   37 Volkslauf 5.000 m M65 00:26:22,61
21 2 383 Sarah Scheper TuS Velen 92 Volkslauf 5.000 m Schi B 00:27:51,16
22 1 381 Sandra Schäpers - 86 Volkslauf 5.000 m w Jgd A 00:28:31,15
23 1 456 Dirk Wessendorf   64 Volkslauf 5.000 m M40 00:30:37,76
nach oben

 


Tabelle 3: Volkslauf 10km

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 325 Michael Hechler Ruderverein Dorsten 76 Volkslauf 10.000 m Männer 00:35:04,86
2 1 465 Andreas Bucks   65 Volkslauf 10.000 m M40 00:35:55,66
3 2 461 David Leitheiser   65 Volkslauf 10.000 m M40 00:36:03,57
4 1 444 Heinz-Dieter Zilm   71 Volkslauf 10.000 m M30 00:38:21,27
5 2 359 Mario Mulzer Lc Borken 71 Volkslauf 10.000 m M30 00:38:48,79
6 2 321 Roland Freyther Lauftreff SF Nordvelen 81 Volkslauf 10.000 m Männer 00:39:23,17
7 1 440 Christian Mette   67 Volkslauf 10.000 m M35 00:39:38,71
8 3 464 Andreas Fölting   76 Volkslauf 10.000 m Männer 00:39:50,80
9 2 462 Heinz-Bernd Feldkamp   69 Volkslauf 10.000 m M35 00:40:01,73
10 3 451 Jürgen Kössler   64 Volkslauf 10.000 m M40 00:40:57,31
11 4 468 Hermann Vehof   63 Volkslauf 10.000 m M40 00:41:02,37
12 3 449 Martin Oberließen   68 Volkslauf 10.000 m M35 00:41:41,31
13 1 471 Christiane Kempkes   63 Volkslauf 10.000 m W40 00:42:12,40
14 4 475 Andreas Kuhlmann   76 Volkslauf 10.000 m Männer 00:42:46,67
15 4 398 Jürgen Tenbrink   69 Volkslauf 10.000 m M35 00:42:48,98
16 5 396 Thomas Swieca SportSchloss Velen 63 Volkslauf 10.000 m M40 00:42:58,75
17 6 445 Tiemo Hetzel   65 Volkslauf 10.000 m M40 00:43:10,73
18 5 447 Dietmar Schumacher   67 Volkslauf 10.000 m M35 00:43:11,99
19 7 338 Josef Kreilkamp Ramsdorf 65 Volkslauf 10.000 m M40 00:43:19,13
20 6 457 Stefan Spooren   67 Volkslauf 10.000 m M35 00:43:22,53
21 8 344 Urban Lehmkuhl   64 Volkslauf 10.000 m M40 00:43:31,71
22 3 452 Gerd Klümper   71 Volkslauf 10.000 m M30 00:43:42,09
23 9 463 Ingo Bauer   61 Volkslauf 10.000 m M40 00:44:14,27
24 5 356 Ulrich Mensing BSG Langnese-Iglo 81 Volkslauf 10.000 m Männer 00:44:27,02
25 7 400 Hansjörg Tümmers ÜWG-Essen 94 68 Volkslauf 10.000 m M35 00:44:37,67
26 8 458 Frank Kreienkamp   69 Volkslauf 10.000 m M35 00:44:42,34
27 4 455 Christian Jabs   72 Volkslauf 10.000 m M30 00:44:59,37
28 1 470 Sandra Kemper   68 Volkslauf 10.000 m W35 00:45:01,57
29 9 474 Dieter Späker   67 Volkslauf 10.000 m M35 00:45:02,35
30 1 472 Franz Schwering   53 Volkslauf 10.000 m M50 00:45:49,79
31 1 306 Hubert Borgmann Westfalia Gemen 57 Volkslauf 10.000 m M45 00:46:10,11
32 10 450 Thomas Tenkamp   63 Volkslauf 10.000 m M40 00:46:31,31
33 1 453 Elke Buth   53 Volkslauf 10.000 m W50 00:47:13,11
34 1 473 Agnes Schwering   56 Volkslauf 10.000 m W45 00:47:30,08
35 2 423 Bernd Holdschlag   60 Volkslauf 10.000 m M45 00:47:46,23
36 11 355 Wolfgang Meis Westfalia Gemen 62 Volkslauf 10.000 m M40 00:48:24,02
37 12 324 Klaus Hante Westfalia Gemen 61 Volkslauf 10.000 m M40 00:48:36,21
38 5 304 Markus Bernemann   73 Volkslauf 10.000 m M30 00:49:42,29
39 1 408 Sandra Hirschmann   73 Volkslauf 10.000 m W30 00:52:00,15
40 6 459 Michael Lübbering   73 Volkslauf 10.000 m M30 00:52:07,90
41 1 460 Hermann Schlütter   40 Volkslauf 10.000 m M65 00:52:45,41
42 2 385 Bärbel Schulte Tus Velen 71 Volkslauf 10.000 m W30 00:53:24,13
43 2 341 Christa Langela TuS Velen 64 Volkslauf 10.000 m W40 00:53:24,46
44 1 402 Karsten Wiesweg   92 Volkslauf 10.000 m Schü B 00:53:44,46
45 2 374 Marcel Resing TuS Velen 93 Volkslauf 10.000 m Schü B 00:55:57,35
46 3 348 Kai Lübbering TuS Velen 92 Volkslauf 10.000 m Schü B 00:55:58,35
47 4 362 Bernd Niehues SF Nordvelen 92 Volkslauf 10.000 m Schü B 00:56:48,40
48 3 354 Martina Mebarek   71 Volkslauf 10.000 m W30 00:57:11,42
49 3 439 Berthold Kleideiter   57 Volkslauf 10.000 m M45 00:59:14,56
50 10 446 Bertram Pier   68 Volkslauf 10.000 m M35 00:59:15,00
51 1 443 Bernhard Kiefer   48 Volkslauf 10.000 m M55 00:59:15,44
52 1 467 Anne Klöpper   87 Volkslauf 10.000 m w Jgd A 00:59:49,11
53 4 466 Sabine Naßmacher   73 Volkslauf 10.000 m W30 01:00:07,29
54 13 409 Richard Löttert   65 Volkslauf 10.000 m M40 01:00:39,14
55 5 316 Silke Dirks   71 Volkslauf 10.000 m W30 01:03:43,03
56 1 343 Bernhard Lehmkuhl   35 Volkslauf 10.000 m M70 01:04:03,36
57 2 469 Magdalene Heinze   58 Volkslauf 10.000 m W45 01:08:54,19
nach oben

 


Tabelle 4: Bambini 400m

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 426 Johann Spooren   1999 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:30,59
2 1 420 Christine Busch   2000 Bambinilauf 400m Bambi W 00:02:37,80
3 2 427 Fritz Gantefort   2000 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:50,67
4 2 414 Dana Hannig   1999 Bambinilauf 400m Bambi W 00:03:20,37
5 3 419 Lennart Busch   2002 Bambinilauf 400m Bambi M 00:03:36,65
nach oben

 


Tabelle 5: (Nordic-)Walking 10km

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 217 Franz-Josef Kemper   57 (Nordic-)Walking 10 km Walking M 01:10:07,39
2 1 215 Agnes Deelmann   57 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:15:09,10
3 2 225 Gerda Schnieder   38 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:15:13,11
4 3 226 Nadin Von dem Berge   81 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:15:13,40
5 4 227 Karin Von dem Berge   62 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:15:13,77
6 5 228 Ingrid Büger   61 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:15:57,27
7 6 218 Margarete Kemper   58 (Nordic-)Walking 10 km Walking W 01:22:41,30
nach oben

 


Tabelle 6: (Nordic-)Walking 5km

Ges.Platz Platzierung Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 216 Anneliese Dignaß   37 (Nordic-)Walking 5 km Walking W 00:41:11,14
2 2 222 Birgit Maas   61 (Nordic-)Walking 5 km Walking W 00:41:16,97
3 3 223 Edith Holtkamp   60 (Nordic-)Walking 5 km Walking W 00:41:17,41
4 4 220 Edeltraud Lechtenberg SF-Nordvelen 57 (Nordic-)Walking 5 km Walking W 00:44:20,50
5 5 224 Agnes Möller   59 (Nordic-)Walking 5 km Walking W 00:44:20,83
nach oben

Spender

CountDown

14. Tiergartenlauf Velen

18.06.2022 - 11:00 Uhr

von Minimarathon bis Halbmarathon - für jeden Starter ein Lauf dabei

Noch



Countdown
abgelaufen


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Zufallsbild

IMG_0684.JPG

Spender

Spender

© 2020 Tiergartenlauf Velen. All Rights Reserved. Designed By WarpTheme