Tiergartenlauf  Velen

Ergebnisse 2004

Bambini400m Schüler2500 Volkslauf 5km Volkslauf 10km (Nordic-)Walking 10km (Nordic-)Walking 5km


Tabelle 1: Bambini400m

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 73 Kai Tenkamp TUS Velen 97 Bambinilauf 400m Bambi M 00:01:52
2 2 26 Jan Amberg TUS Velen 97 Bambinilauf 400m Bambi M 00:01:57
3 3 61 Michael Gördes LC Borken 97 Bambinilauf 400m Bambi M 00:01:59
4 4 6 Gerrit Pfeiffer Hoxfelder SV 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:01
5 5 161 Jana Kappelhoff SUS Stadtlohn Triathlon 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:03
6 6 168 Yannick Essling TUS Velen 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:03
7 7 147 Kevin Schonebeck TUS Velen 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:04
8 8 75 Simon Schnermann SF Nordvelen 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:21
9 9 126 Julius Lechtenberg SF Nordvelen 98 Bambinilauf 400m Bambi M 00:02:32
1 10 109 Lara Schmäing   98 Bambinilauf 400m Bambi W 00:02:37

Tabelle 2: schüler2500

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 3 Stefan Spanderen   91 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:11:33
2 2 20 Steffen Uphues TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:12:11
1 3 115 Jan Zimmermann TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:12:25
3 4 59 Sven Gravermann TUS Velen 91 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:12:35
1 5 108 Sascha Lehmkuhl   90 Schülerlauf 2.500 m Schü A 00:12:36
1 6 158 Felix Stroermann   95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:20
2 7 5 Hendrik Pfeiffer Hoxfelder SV 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:25
3 8 84 David Schnermann SF Nordvelen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:28
2 9 85 Lukas Schnermann SF Nordvelen 95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:29
4 10 24 Felix Jendritza TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:32
3 11 62 Daniel Gördes LC Borken 96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:41
5 12 154 Sven Rieswick   93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:51
6 13 190 Julian Göding TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:13:54
4 14 124 Lutz Schlüter   96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:57
1 15 36 Sarah Scheper TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:13:58
5 16 137 Tim Döking Sportgemeinschaft Borken 96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:13:58
6 17 89 Tim Menert SF Nordvelen 96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:14:00
1 18 60 Mareike Holtkamp SF Nordvelen 90 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:14:03
7 19 118 Max Hövelbrinks TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:07
2 20 58 Vanessa Dirking   90 Schülerlauf 2.500 m Schi A 00:14:11
2 21 30 Laura Wessendorf TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:14:15
1 22 155 Stefanie Bong LC Borken 93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:14:25
4 23 150 Moritz Büning TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:14:25
8 24 117 Lukas Brüggemann TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:30
9 25 25 Dennis Amberg TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:34
10 26 78 Lars Werter SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:39
7 27 156 Sebastian Bong LC Borken 95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:14:39
8 28 116 Rene Zimmermann TUS Velen 97 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:14:44
5 29 29 Felix Revers TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:14:48
11 30 160 Bernd Hellmann   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:14:48
1 31 46 Leoni Knüver Victoria Heiden 97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:14:50
2 32 179 Eva Veldscholten TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:15:11
12 33 27 Michael Zwillich TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:15:12
9 34 125 Simon Lechtenberg SF Nordvelen 95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:15:20
10 35 79 Simon Maas SF Nordvelen 95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:15:40
3 36 165 Nadine Rüther   93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:15:42
6 37 4 Maximilian Schulze-Hessing Hoxfelder SV 92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:15:46
13 38 81 Simon Richels SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:16:05
14 39 87 Jannik Dowe SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:16:18
3 40 76 Tina Sanders   91 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:16:23
11 41 19 Fabian Jendritza   96 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:16:30
15 42 68 Dominik Grössbrink   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:16:31
7 43 83 Markus Schnermann SF Nordvelen 91 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:16:39
8 44 151 Hendrik Flinkert TUS Velen 91 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:16:40
4 45 170 Larissa Petzel   92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:16:53
4 46 177 Ina Velken TUS Velen 93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:17:02
5 47 41 Carolin Brüggemann TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:17:04
6 48 37 Silvana Lammering TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:17:05
7 49 39 Anna Grössbrink TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:17:06
5 50 34 Jana Braakhuis TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:17:19
2 51 88 Lynn Braakhuis TUS Velen 96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:17:19
6 52 50 Eileen Grosser   93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:17:29
8 53 32 Ann-Katrin Bruns TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:17:50
9 54 31 Hannah Franzen TUS Velen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:17:52
3 55 113 Alissia Südholt   97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:17:59
4 56 112 Lea Tenbrink   97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:18:03
7 57 35 Sonja Büning TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:18:04
8 58 33 Charlotte Kohlruss TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:18:18
5 59 130 Esther Grotendorst   95 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:18:23
9 60 164 Maren Rüther   94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:18:44
6 61 157 Maren Lechtenberg TUS Velen 96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:18:47
16 62 144 Marcel Raupach   93 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:18:53
10 63 80 Lara Werter SF Nordvelen 94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:19:03
17 64 69 Sedat Dogan   94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:19:06
18 65 57 Fabian Tempelmann TUS Velen 94 Schülerlauf 2.500 m Schü C 00:19:21
10 66 77 Nicole Maas SF Nordvelen 92 Schülerlauf 2.500 m Schi B 00:19:22
11 67 21 Hanna Grotendorst   93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:19:22
12 68 74 Lisa Sanders   93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:19:24
13 69 167 Ronja Hövelbrinks SF Nordvelen 93 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:19:25
7 70 131 Anja Reiker   95 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:19:27
8 71 2 Kirsten Schonebeck   96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:20:00
14 72 110 Katharina Schmäing   94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:20:01
9 73 146 Marie Heutmann   97 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:20:01
10 74 145 Sofie Heutmann   96 Schülerlauf 2.500 m Schi D 00:20:27
15 75 143 Christiane Raupach   94 Schülerlauf 2.500 m Schi C 00:20:30
12 76 205 Sebastian Fick   95 Schülerlauf 2.500 m Schü D 00:20:31
9 77 127 Kevin Engelberg   92 Schülerlauf 2.500 m Schü B 00:21:47
nach oben

 


Tabelle 3: 5km

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 206 Uwe Kappelhoff SUS Stadtlohn Triathlon 76 Volkslauf 5.000 m Männer 00:15:57
1 2 193 Ewald Harming SUS Stadtlohn 62 Volkslauf 5.000 m M40 00:18:54
1 3 197 Dieter Späker SUS Stadtlohn 67 Volkslauf 5.000 m M35 00:19:35
1 4 103 Stefan Krämer   88 Volkslauf 5.000 m m Jgd B 00:19:36
2 5 182 Thomas Doeking Westfalia Reken 65 Volkslauf 5.000 m M35 00:19:42
1 6 111 Maria Mulzer   71 Volkslauf 5.000 m W30 00:19:46
2 7 159 Stefan Heiming SF Klein Reken 60 Volkslauf 5.000 m M40 00:19:50
1 8 188 Andrea Unger   66 Volkslauf 5.000 m W35 00:19:53
1 10 204 Reinhard Krinke TV Borken 53 Volkslauf 5.000 m M50 00:20:43
2 9 101 Andreas Schmitt   75 Volkslauf 5.000 m Männer 00:20:43
2 11 102 Franz Schwering SG Borken 53 Volkslauf 5.000 m M50 00:22:38
1 12 186 Ralf Haring VFL Ramsdorf 57 Volkslauf 5.000 m M45 00:22:39
3 13 184 Werner Arends SUS Stadtlohn 60 Volkslauf 5.000 m M40 00:22:40
2 14 191 Josef Tenk BSG Fortuna Bieling 57 Volkslauf 5.000 m M45 00:22:49
3 15 192 Bernhard Hoffboll SC Südlohn 53 Volkslauf 5.000 m M50 00:22:54
1 16 100 Werner Ansorge LT Dülmen 35 Volkslauf 5.000 m M65 00:22:55
4 17 183 Hubert Dowe SF Nordvelen 64 Volkslauf 5.000 m M40 00:23:50
1 18 47 Carolin Knüwer   95 Volkslauf 5.000 m Schi D 00:26:52
1 19 48 Mechtild Lensing   60 Volkslauf 5.000 m W40 00:26:55
3 20 214 Willi Holtkamp SF Nordvelen 56 Volkslauf 5.000 m M45 00:27:15
2 21 128 Rita Gravermann TUS Velen 61 Volkslauf 5.000 m W40 00:27:29
3 22 209 Joerg Siewert DLRG Velen-Ramsdorf e.V. 67 Volkslauf 5.000 m M35 00:27:41
2 23 187 Paul Terodde SV Hoxfeld 37 Volkslauf 5.000 m M65 00:30:39
3 24 142 Gaby Holthöfer-Göding   62 Volkslauf 5.000 m W40 00:30:45
2 25 210 Doris Tenkamp   66 Volkslauf 5.000 m W35 00:31:29
nach oben

 


Tabelle 4: 10km

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 63 Ralf Gottheil BSG Bäcker Kremer 81 Volkslauf 10.000 m Männer 00:36:59
1 2 53 Andreas Caninenberg LAZ Rhede 73 Volkslauf 10.000 m M30 00:37:23
1 3 178 Hermann Vehof TV Vreden 63 Volkslauf 10.000 m M40 00:38:14
2 4 203 Sebastian Papenberg   82 Volkslauf 10.000 m Männer 00:39:34
1 5 176 Heinz-Bernd Feldkamp TV Vreden 69 Volkslauf 10.000 m M35 00:40:27
1 6 201 Christiane Kempkes TV Borken 63 Volkslauf 10.000 m W40 00:40:58
1 7 64 Ewald Naber BSG Bäcker Kremer 56 Volkslauf 10.000 m M45 00:42:02
2 8 148 Jürgen Rotthues SUS Stadtlohn 69 Volkslauf 10.000 m M35 00:42:19
3 9 163 Ludger Sundrum   66 Volkslauf 10.000 m M35 00:43:46
4 10 136 Christian Mette SF Klein Reken 67 Volkslauf 10.000 m M35 00:43:55
5 11 10 Jürgen Tenbrink   69 Volkslauf 10.000 m M35 00:43:56
2 12 149 Wilhelm Lemme TUS Velen 60 Volkslauf 10.000 m M40 00:43:57
3 13 52 Jürgen Kuhmann   63 Volkslauf 10.000 m M40 00:44:16
2 14 169 Wolfgang Kerkhoff TV Borken 58 Volkslauf 10.000 m M45 00:45:12
1 15 134 Georg Weddeling LC Beckenstrang 87 Volkslauf 10.000 m m Jgd B 00:45:16
1 16 207 Ludger Siems SUS Stadtlohn 54 Volkslauf 10.000 m M50 00:45:27
6 17 133 Egon Thesing LC Beckenstrang 65 Volkslauf 10.000 m M35 00:45:40
3 18 15 Bastian Marcath   80 Volkslauf 10.000 m Männer 00:45:51
2 19 91 Heinz-Dieter Zilm SF Klein Reken 71 Volkslauf 10.000 m M30 00:45:56
3 20 199 Hubert Borgmann Westfia Gemen 57 Volkslauf 10.000 m M45 00:45:57
3 21 194 Andreas Stenert   70 Volkslauf 10.000 m M30 00:45:59
4 22 96 Dietmar Block   61 Volkslauf 10.000 m M40 00:46:06
1 23 1 Sandra Kemper Adler Weseke 68 Volkslauf 10.000 m W35 00:46:07
2 24 212 Kurt Schigert   50 Volkslauf 10.000 m M50 00:46:27
7 25 93 Hansjörg Tümmer Die überlagerten Weggröße 68 Volkslauf 10.000 m M35 00:46:55
4 26 139 Andre Lanfer Schwanzflossen 80 Volkslauf 10.000 m Männer 00:47:09
5 27 105 Reinhold Jeusfeld   63 Volkslauf 10.000 m M40 00:47:47
8 28 174 Ludger Tenkamp   69 Volkslauf 10.000 m M35 00:47:51
4 29 92 Johannes Ridder   70 Volkslauf 10.000 m M30 00:47:57
6 30 175 Thomas Tepferd   64 Volkslauf 10.000 m M40 00:47:59
1 31 185 Nicole Heming SUS Stadtlohn 79 Volkslauf 10.000 m Frauen 00:48:03
1 32 211 Guenter Overbeck   48 Volkslauf 10.000 m M55 00:48:13
7 33 153 Ronald Peter HLG 98 Wuppertal 60 Volkslauf 10.000 m M40 00:48:56
2 34 99 Agnes Schwering SG Borken 65 Volkslauf 10.000 m W35 00:49:05
9 35 189 Ingo Spier   68 Volkslauf 10.000 m M35 00:49:28
8 36 72 Thomas Tenkamp   63 Volkslauf 10.000 m M40 00:49:40
5 37 132 Matthias Reiker SF Nordvelen 82 Volkslauf 10.000 m Männer 00:50:03
  38 44 Johannes Ebbing   255 Volkslauf 10.000 m   00:50:13
9 39 94 Ralf Groß-Holtick   61 Volkslauf 10.000 m M40 00:50:54
10 40 208 Jan-Gerd Dues TV Borken 66 Volkslauf 10.000 m M35 00:51:17
6 41 138 Stephan Salchert Schwanzflossen 79 Volkslauf 10.000 m Männer 00:52:08
1 42 200 Markus Kitta   91 Volkslauf 10.000 m Schü B 00:52:49
10 44 198 Wolfgang Meis Westfalia Gemen 62 Volkslauf 10.000 m M40 00:53:14
1 43 123 Sandra Hirschmann   71 Volkslauf 10.000 m W30 00:53:14
3 45 180 Ulrike Löbbing   66 Volkslauf 10.000 m W35 00:53:16
2 46 181 Angela Moeller   64 Volkslauf 10.000 m W40 00:55:57
2 47 121 Doris Titgemeyer   75 Volkslauf 10.000 m Frauen 00:57:16
4 48 97 Doris Block   66 Volkslauf 10.000 m W35 00:57:16
3 49 98 Christa Langela   64 Volkslauf 10.000 m W40 00:57:44
4 50 141 Karl-Heinz Göding   55 Volkslauf 10.000 m M45 00:58:37
1 51 7 Bernhard Lehmkuhl   35 Volkslauf 10.000 m M65 00:58:49
7 52 95 Ulrich Mensing BSG Langnese-Iglo 81 Volkslauf 10.000 m Männer 00:58:55
11 53 55 Markus Rüther   67 Volkslauf 10.000 m M35 00:59:11
1 54 129 Brigitte Scheiff   57 Volkslauf 10.000 m W45 01:00:29
  55 45 Bernhard Enning   255 Volkslauf 10.000 m   01:02:14
2 56 202 Bernd Niehues   92 Volkslauf 10.000 m Schü B 01:13:01
4 57 18 Maria Sundrum   60 Volkslauf 10.000 m W40 01:13:01
2 58 43 Elisabeth Halter   58 Volkslauf 10.000 m W45 01:14:54
nach oben

 


Tabelle 5: (Nordic-)Walking 10km

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 67 Martha Wilmers   45 Walking 10 km Walking W 01:17:41
1 2 51 Markus Rüschenschmidt Judoclub Velen-Reken 82 Walking 10 km Walking M 01:18:03
2 3 106 Helga Rosskamp   80 Walking 10 km Walking W 01:18:13
3 4 107 Judith Schlüter   79 Walking 10 km Walking W 01:19:07
2 5 172 Peter Liebers SV Lembeck 39 Walking 10 km Walking M 01:19:08
3 6 171 Heinz Pfertner SV Lembeck 34 Walking 10 km Walking M 01:19:11
4 7 173 Ingrid Liebers SV Lembeck 48 Walking 10 km Walking W 01:26:55
5 8 12 Maria Holtkamp SF Nordvelen 57 Walking 10 km Walking W 01:26:56
6 9 16 Agnes Reiker   54 Walking 10 km Walking W 01:26:57
7 10 11 Birgitt Maas   61 Walking 10 km Walking W 01:26:58
8 11 14 Sabine Dirking   64 Walking 10 km Walking W 01:26:59
9 12 66 Maria Schonebeck   59 Walking 10 km Walking W 01:27:18
nach oben

 


Tabelle 6: (Nordic-)Walking 5km

AK- Platz Gesamt- Platz Start Nr. Vorname Name Verein Jahr- gang Wettbewerb Altersklasse Laufzeit
1 1 23 Renate Jendritza TUS Velen 66 Walking 5 km Walking W 00:42:02
2 2 8 Christel Eising   0 Walking 5 km Walking W 00:52:08
3 3 9 Birgit Krämer   0 Walking 5 km Walking W 00:52:49
nach oben

Spender

Landsberg’sche Verwaltung

CountDown

14. Tiergartenlauf Velen

18.06.2022 - 11:00 Uhr

von Minimarathon bis Halbmarathon - für jeden Starter ein Lauf dabei

Noch



Countdown
abgelaufen


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Zufallsbild

IMG_0684.JPG

Spender

Willi Holtkamp

Spender

© 2020 Tiergartenlauf Velen. All Rights Reserved. Designed By WarpTheme