Tiergartenlauf  Velen

2006 und früher

Hier einige Bilder von 2004.

Warnung: Keine Bilder im angegeben Ordner vorhanden. Bitte Pfad kontrollieren!

Debug: angegebener Pfad - https://www.sf-nordvelen.de/tgl/images/stories/foto2004

 

Volkslauf 10km Volkslauf 5km (Nordic-)Walking 10km (Nordic-)Walking 5km Schüler 2500m Bambini 400m


Tabelle 1: Volkslauf 10km

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 479 Jungblut Martin 1975 M M30 Dorsten   00:38:16
2 1 467 Topheide Peter 1965 M M40   BSG Bäcker Kremer 00:39:10
3 1 466 Möllers Martin 1967 M M35 Stadtlohn SUS Stadtlohn 00:39:54
4 2 483 Segbers Ralf 1972 M M30 Stadtlohn LTW Stadtlohn 00:40:23
5 1 478 Oberließen Peter 1960 M M45 Schwalbach   00:40:39
6 2 474 Hardeweg Hendrik 1971 M M35 Stadtlohn SUS Stadtlohn 00:41:12
7 3 477 Oberließen Martin 1968 M M35 Borken SportSchloss Velen 00:42:24
8 1 485 Kitta Markus 1991 M Schü A Velen-Ramsdorf   00:42:31
9 1 472 Naber Ewald 1956 M M50   BSG Bäcker Kremer 00:42:52
10 4 471 Zilm Heinz-Dieter 1971 M M35 Reken SF Klein Reken 00:42:53
11 1 475 Heming Nicole 1979 W Frauen Stadtlohn SuS Stadtlohn 00:43:20
12 3 492 Kuhlmann Andreas 1976 M M30 Schermbeck keine 00:43:35
13 5 486 Rietfort Hermann 1968 M M35 stadtlohn SuS Stadtlohn 00:44:28
14 2 457 Schlottbohm Werner 1965 M M40 Reken VC Reken 00:44:47
15 1 455 Stroick Stefan 1994 M Schü B Borken   00:45:41
16 3 454 Stroick Berthold 1964 M M40 Borken-Gemen   00:45:41
17 2 463 Höller Günter 1961 M M45 Reken SF Klein- Reken 00:46:25
18 3 405 Block Dietmar 1961 M M45 Velen   00:46:26
19 2 484 Siems Ludger 1954 M M50 Stadtlohn SUS Stadtlohn 00:48:28
20 4 487 Wübbelt Ludwig 1960 M M45 Velen   00:48:34
21 5 476 Tenk Josef 1957 M M45 Velen BSG Fortuna Bieling 00:48:57
22 4 451 Böing Hubert 1964 M M40 Velen   00:48:59
23 6 407 Busch Andreas 1967 M M35 Borken SG Borken 00:49:01
24 5 449 Tenkamp Thomas 1963 M M40 Velen TUS Velen 00:49:04
25 6 480 Oberließen Alfons 1958 M M45 Berg. Gladbach   00:49:05
26 6 481 Döking Thomas 1965 M M40 Reken Westfalia Reken 00:49:16
27 1 465 Liebers Peter 1939 M M65 Dorsten SV Lembeck 00:49:21
28 2 493 Pfeiffer Hendrik 1993 M Schü B Borken LaZ Rhede 00:49:22
29 1 470 Möller Angela 1964 W W40 Reken   00:49:25
30 2 427 Hengstermann-Hüppe Ursula 1964 W W40 Velen   00:49:32
31 2 422 Wiesweg Karsten 1992 M Schü A Velen SF Nordvelen 00:49:34
32 7 417 Berlemann Andreas 1965 M M40 Gescher   00:49:43
33 1 432 Schwering Agnes 1956 W W50 Borken Lauftreff Borken 00:49:49
34 3 402 Niehues Bernd 1992 M Schü A Velen-Ramsdorf SF Nordvelen Lauftreff / Reals 00:50:02
35 8 404 Langela Robert 1965 M M40 Velen   00:51:23
36 1 494 Neider Lutz 1949 M M55 Velen Vfl Ramsdorf 00:52:14
37 4 435 Hintemann Frank 1975 M M30 Stadtlohn   00:52:37
38 2 482 Martens Ina 1980 W Frauen Dodenbüttel   00:53:03
39 7 489 Langenhahn Stefan 1967 M M35 Bocholt   00:54:17
40 7 468 Schwermer Peter 1961 M M45 Gescher Cool-Runners-Gescher 00:54:57
41 3 420 Block Doris 1966 W W40 Velen   00:55:04
42 5 458 Klöpper Christian 1972 M M30 Velen   00:56:13
43 1 460 Heinen Karin 1976 W W30 Reken   00:56:13
44 6 461 Heinen Jochen 1972 M M30 Reken   00:56:13
45 2 459 Klöpper Martina 1976 W W30 Velen   00:56:14
46 3 419 Brügging Bernd 1955 M M50 Velen   00:57:12
47 3 491 Walter Evelyn 1974 W W30 Velen   00:57:18
48 1 490 Gravermann Rita 1961 W W45 Velen   00:57:19
49 8 473 Pier Bertram 1968 M M35 Reken SF Klein Reken 00:58:10
nach oben

 


Tabelle 2: Volkslauf 5km

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 119 Hölter Michael 1982 M Männer Heiden 1.Tri-Club Paderborn 00:18:27
2 2 441 Möllmann Thorsten 1985 M Männer Heiden FC Nordick 00:19:24
3 3 442 Schneider Benedikt 1985 M Männer Heiden FC Nordick 00:19:26
4 1 428 Duking Frank 1947 M M55 Gendringen/NL Atletico 73 00:19:52
5 1 412 Pfeiffer Hendrik 1993 M Schü B Borken LAZ Rhede 00:20:43
6 1 444 Krinke Reinhard 1953 M M50 Borken TV Borken 00:20:47
7 1 401 Schumacher Dietmar 1967 M M35 Reken SF Klein Reken 00:21:00
8 4 439 Porsch Torsten 1982 M Männer Gescher   00:21:06
9 1 424 Holtschlag Bernd 1960 M M45 Velen TuS Velen 00:21:24
10 1 408 Schwane Konrad 1963 M M40 Raesfeld TSV Raesfeld 00:21:28
11 1 429 Uphues Steffen 1992 M Schü A Velen Realschule Velen/Ramsdorf 9a 00:21:34
12 2 437 Wollschläger Thomas 1964 M M40 Gescher-Hochmoor   00:21:37
13 1 421 Essling Mirco 1995 M Schü C Velen Tus Velen 00:21:48
14 3 431 Kreilkamp Josef 1965 M M40 Velen TV Borken 00:21:58
15 2 415 Thier Johannes 1961 M M45 Dorsten SV Lembeck 00:22:11
16 1 423 Zinnecker Thomas 1975 M M30 Dülmen   00:22:15
17 2 433 Schwering Franz 1953 M M50 Borken SG Borken 00:22:16
18 1 436 Gesing Klaus 1946 M M60 Raesfeld TSV Raesfeld 00:22:31
19 2 434 Böing Sven 1992 M Schü A   Realschule Velen/Ramsdorf 9a 00:22:56
20 3 416 Schulze-Tenberge Gerd 1960 M M45 Dorsten SV Lembeck 00:23:05
21 2 418 Langela Luke 1995 M Schü C Velen TuS Velen 00:23:44
22 1 456 Wiesweg Sonja 1990 W w Jgd B Velen SF Nordvelen 00:24:08
23 3 430 Hoffboll Bernhard 1953 M M50 Südlohn SC Südlohn 28 00:24:20
24 1 452 Sundrum Lisa 1991 W Schi A Velen TuS Velen 00:24:46
25 3 409 Mulzer Karsten 1995 M Schü C Borken Team SG Borken 00:25:15
26 1 406 Busch Yannick 1997 M Schü D Borken SG Borken 00:25:37
27 4 403 Suer Josef 1956 M M50 Raesfeld Lauftreff TSV Raesfeld 00:25:58
28 2 450 Sundrum Anne 1991 W Schi A Velen TuS Velen 00:25:59
29 1 425 Tenbrink Anouk 1995 W Schi C velen vereinslos 00:26:41
30 2 426 Tenbrink Jörn 1969 M M35 greven vereinslos 00:26:44
31 3 453 Bellmann Pia 1991 W Schi A Velen RV Velen 00:27:49
32 4 448 Niehaves Lukas 1995 M Schü C Borken SG Borken 00:27:59
33 4 410 Steenheuer Heinrich 1965 M M40 Velen TUS 00:28:43
34 1 414 Kleinwächter Günter 1940 M M65 Hünxe - 00:30:21
35 1 446 Lohmann Sarah 1982 W Frauen Borken SG Borken 00:34:10
36 1 445 Toboll Mirjam 1975 W W30 Borken SG Borken 00:34:18
37 5 447 Niehaves Christian 1964 M M40 Borken SG Borken 00:34:19
38 3 488 Tümmers Hansjörg 1968 M M35 Borken ÜWG-Essen 00:48:39
nach oben

 


Tabelle 3: (Nordic)-Walking 10km

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 277 Kemper Franz-Josef 1957 M Walking M Borken-Weseke Streetwalker Weseke 01:15:34
2 1 278 Diekmann Roswitha 1962 W Walking W Weseke Streetwalker Weseke 01:18:36
3 2 279 Büscher Hildegard 1961 W Walking W Borken-Weseke Streetworker 01:23:36
4 2 274 Schnermann Alfons 1939 M Walking M Velen   01:24:11
5 3 275 Schulz Ruth 1961 W Walking W Monheim am Rhein TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss e. 01:24:41
6 4 276 Kemper Margarete 1958 W Walking W Borken-Weseke Streetwalker Weseke 01:25:31
nach oben

 


Tabelle 4: (Nordic-)Walking 5km

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 256 Lechtenberg Edeltraud 1957 W Walking W Velen Lauftreff SF-Nordvelen 00:46:43
2 2 272 Reiker Agnes 1954 W Walking W Velen   00:46:43
3 3 271 Dirking Sabine 1965 W Walking W Velen   00:46:43
nach oben

 


Tabelle 5: Schülerlauf 2500m

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 257 Maas Philipp 1994 M Schü B Velen   00:09:34
2 1 264 Groß-Holtick Matthias 1996 M Schü C Velen TuS Velen 00:09:39
3 2 38 Zimmermann Jan 1993 M Schü B Velen SF Nordvelen Lauftreff 00:09:41
4 3 221 Giesbers Andre 1994 M Schü B Isselburg Isselburger Turnverein 00:10:05
5 4 28 Brüninghoff Julian 1994 M Schü B Velen   00:10:10
6 5 228 Brockhaus Frank 1993 M Schü B Velen TUS Velen 00:10:23
7 2 227 Mulzer Karsten 1995 M Schü C Borken SG Borken 00:10:26
8 3 195 Mecking Timo 1996 M Schü C Reken   00:10:32
9 4 268 Schmäing Adrian 1996 M Schü C Velen Andreas-Grundschule Klasse 4b 00:10:38
10 5 70 Reinisch Felix 1995 M Schü C Velen TUS Velen 00:10:39
11 6 263 Veldscholten Jan 1995 M Schü C Velen Realschule Velen 5b 00:10:43
12 7 40 Zimmermann Rene 1996 M Schü C Velen SF Nordvelen Lauftreff 00:10:44
13 8 56 Kemper Jonas 1995 M Schü C Velen TUS Velen Leichtathletik 00:11:01
14 1 233 Pfeiffer Gerrit 1998 M Schü D Borken LAZ Rhede 00:11:08
15 9 226 Giesbers Steffen 1995 M Schü C Isselburg Isselburger Turnverein 00:11:14
16 6 229 Seggewies Lukas 1993 M Schü B Velen TUS Velen 00:11:28
17 10 247 Wiesweg Lars 1996 M Schü C Velen SF Nordvelen 00:11:28
18 11 230 Schulze Scholle Axel 1996 M Schü C Gescher   00:11:29
19 12 240 Berlemann David 1995 M Schü C Gescher   00:11:29
20 13 259 Hüppe Luca 1996 M Schü C Velen   00:11:31
21 14 140 Osterkamp Dominik 1996 M Schü C Velen   00:11:39
22 2 243 Essling Yannick 1998 M Schü D Velen Tus Velen 00:11:44
23 3 236 Nienhaus Tim 1997 M Schü D Borken Team SG Borken 00:11:46
24 4 120 Klinkenbusch Joel 1999 M Schü D Borken   00:11:47
25 5 250 Essink Marius 1998 M Schü D   00:11:48
26 1 196 Schwane Verena 1993 W Schi B Raesfeld TSV Raesfeld 00:11:55
27 15 260 Klöpper Tobias 1996 M Schü C Velen Andreas-Grundschule Klasse 4a 00:12:09
28 1 248 Wiesweg Lara 1997 W Schi D Velen SF Nordvelen 00:12:10
29 2 82 Große-Onnebrink Selina 1994 W Schi B Heiden Realschule Velen/Ramsdorf 7b 00:12:12
30 1 251 Reiker Anja 1995 W Schi C Velen Realschule Velen Klasse 5b 00:12:13
31 2 266 Mümken Eva-Marie 1996 W Schi C Velen   00:12:13
32 6 267 Höing Pascal 1997 M Schü D Velen - Nordvelen SV Nordvelen / Grundschule 3C 00:12:21
33 16 49 Niehues Stefan 1995 M Schü C Velen-Ramsdorf SF Nordvelen Lauftreff / Reals 00:12:24
34 7 241 Berlemann Philipp 1997 M Schü D Gescher   00:12:26
35 17 270 Kreilkamp Karsten 1996 M Schü C Velen Vfl Ramsdorf 00:12:30
36 2 244 Tenbrink Lea 1997 W Schi D Borken TV Borken 00:12:41
37 7 253 Holdschlag Niklas 1994 M Schü B   Realschule Velen/Ramsdorf 6a 00:12:45
38 3 265 Koppers Julia 1995 W Schi C Velen   00:12:45
39 3 258 Maas Susen 1997 W Schi D Velen SF Nordvelen Grundschule Kl. 3 00:12:51
40 8 262 Hüppe Felix 1999 M Schü D Velen   00:12:51
41 9 273 Tenkamp Kai 1997 M Schü D Velen Andreas Grundschule 00:12:55
42 8 246 Tempelmann Fabian 1994 M Schü B Velen Lauftreff SF Nordvelen 00:13:11
43 10 135 Klinkenbusch Robin 1997 M Schü D Borken Team SG Borken 00:13:17
44 4 254 Lechtenberg Maren 1996 W Schi C Velen SF-Nordvelen e.V. 00:13:20
45 4 245 Reining Julia 1997 W Schi D Borken Team SG Borken 00:13:21
46 11 269 Höing Matthias 1999 M Schü D Velen - Nordvelen SF Nordvelen Grundschule 2c 00:13:50
47 5 252 Barenbrügge Maria 1995 W Schi C Velen Realschule Velen Klasse 5b 00:13:55
48 6 224 Bonengel Anna 1995 W Schi C Isselburg Isselburger Turnverein 00:13:55
49 12 261 Amberg Jan 1997 M Schü D Velen TUS Velen Grundschule 3d 00:14:01
50 5 65 Reinisch Jana 1998 W Schi D Velen Andreas Schule, Klasse 3d 00:14:13
51 13 242 Maas Tobias 1997 M Schü D Velen SF Nordvelen Grundschule Kl. 3 00:15:11
52 6 225 Bonengel Carina 1998 W Schi D Isselburg Isselburger Turnverein 00:15:14
53 1 86 Tenkleve Maike 1992 W Schi A   Realschule Velen 8a 00:15:14
54 7 249 Böing Luise 1995 W Schi C Velen-Ramsdorf   00:15:28
nach oben

 


Tabelle 6: Bambinilauf 400m

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 71 Reinisch Tanja 2000 W Bambi W Velen Andreas Schule, Klasse 1a 00:01:59
2 1 114 Busch Christine 2000 W Walking W Borken SG Borken 00:02:02
3 1 239 Mümken Florian 2000 M Bambi M Velen TuS Velen 00:02:06
4 2 54 Kemper Daniel 2000 M Bambi M Velen   00:02:06
5 3 235 Nienhaus Jan- Nick 2000 M Bambi M Borken Team SG Borken 00:02:12
6 2 22 Schumacher Doreen 2000 W Bambi W Reken   00:02:19
7 4 122 Klinkenbusch Leon 2002 M Bambi M Borken Team SG Borken 00:02:24
8 3 232 Steenheuer Sarah 2001 W Bambi W Velen TUS 00:02:49
9 5 90 Spier Oliver 2001 M Bambi M Ramsdorf VfL Ramsdorf 00:03:05
10 4 231 Steenheuer Marlene 2002 W Bambi W Velen TUS 00:03:15
11 5 234 Nienhaus Anna- Lena 2002 W Bambi W Borken Team SG Borken 00:03:16
12 6 213 Mulzer Miriam 2002 W Bambi W Borken Team SG Borken 00:03:18
13 7 104 Spier Luzy 2002 W Bambi W Ramsdorf VfL Ramsdorf 00:03:19
14 8 238 Lütkemeier Franca 2002 W Bambi W Velen Andreas Kindergarten 00:03:21
nach oben

Spender

CountDown

14. Tiergartenlauf Velen

20.06.2020 - 11:00 Uhr

von Minimarathon bis Halbmarathon - für jeden Starter ein Lauf dabei

Noch



Countdown
abgelaufen


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

CountDown (2)

29. Trimmathlon

01.08.2020 - 13:00 Uhr

Triathlon, für Anfänger und Hobbysportler geeignet, auch für Staffeln

Noch



Countdown
abgelaufen


Link:
www.trimmathlon-velen.de


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Zufallsbild

IMG_7895.JPG

Spender

Spender

© 2018 Tiergartenlauf SportSchloss Velen. All Rights Reserved. Designed By WarpTheme