Tiergartenlauf  Velen

5km

 

gesamt AK Frauen Männer


Tabelle 1: gesamt

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 725 Bäumer Heinrich 1961 M M45 Vreden TV Vreden 0:17:48
2 1 720 Hölter Christian 1982 M Männer Heiden SUS Stadtlohn Triathlon 0:17:59
3 1 732 Späker Dieter 1967 M M40 Weseke SUS Stadtlohn-Triathlon 0:18:50
4 2 728 Möllmann Thorsten 1985 M Männer Heiden FC Nordick 0:19:05
5 1 735 Bollenberg Jörg 1972 M M35 Velen   0:19:53
6 1 719 Weckwert Mike 1990 M Schü 1990   Hauptschule Velen 10a 0:19:54
7 1 718 Warmers Mike 1991 M Schü 1991   Hauptschule Velen 10a 0:19:55
8 1 737 Mischo Hendrik 1992 M Schü A     0:20:03
9 1 739 Burgers Svea 1992 W Schi A   TSG Reken 0:20:10
10 2 740 Burgers Thorsten 1963 M M40     0:20:31
11 3 727 Kuhmann Jürgen 1963 M M40 borken KAB Ramsdorf 0:21:11
12 2 746 Ebbing Robert 1969 M M35   Vfl Ramsdorf 0:21:21
13 4 722 Schumacher Dietmar 1967 M M40 Reken SF Klein Reken 0:21:27
14 5 730 Soppe Andreas 1965 M M40 Borken   0:21:35
15 1 723 Übbing Andre 1974 M M30 vreden   0:21:44
16 1 708 Niehues Bernd 1992 M Schü 1992 Velen-Ramsdorf Realschule Velen 10b 0:22:01
17 6 757 Wedding Robert 1965 M M40   Balkonclub Gemen 0:22:04
18 1 760 Gesing Klaus 1946 M M60 Raesfeld TSV Raesfeld 0:22:05
19 3 717 Vorholt Detlef 1968 M M35 Borken SG Borken 0:22:11
20 1 752 Wiesweg Sonja 1990 W w Jgd B Velen   0:22:12
21 1 762 Walfort Maik 1932 M M70     0:23:27
22 1 755 Schwepkes Hans-Georg 1957 M M50   Vfl Ramsdorf 0:23:36
23 1 756 Greven Volker 1948 M M55   TV Borken 0:23:50
24 7 745 Averkamp Ludger 1964 M M40   SFN 0:24:07
25 3 763 Brüggemann Sebastian 1985 M Männer Velen   0:24:12
26 1 707 Maas Tobias 1997 M Schü 1997 Velen Andreas Grundschule 4c 0:24:16
27 2 701 Beer Peter 1952 M M55 Borken-Weseke   0:24:26
28 2 709 Revers Jonas 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:24:33
29 4 748 Hemsing Reinhard 1968 M M35     0:25:28
30 1 367 Paskert Martha 1953 W W50     0:25:43
31 5 747 Hanses Frank 1970 M M35     0:25:44
32 2 742 Nottelmann Markus 1974 M M30     0:25:48
33 6 744 Bißlich Heiner 1968 M M35   TUS 0:25:54
34 1 754 Thiehoff-Heiming Ingrid 1966 W W40   SF Klein Reken 0:26:04
35 1 733 Wedding Julia 1984 W Frauen Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:26:14
36 8 741 Kremer Alfred 1965 M M40     0:26:19
37 1 711 Schonnebeck Kevin 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:26:41
38 1 715 Sundrum Anne 1991 W Schi 1991   Realschule Velen 10a 0:26:42
39 1 753 Selting Jens 1994 M Schü B     0:26:48
40 2 751 Höing Felix 1994 M Schü B   DLRG 0:28:17
41 2 749 Höing Hugo 1957 M M50   DLRG 0:28:48
42 2 712 Schulz Jan 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:29:00
43 1 750 Brandauer Martina 1960 W W45   Lauftreff Recklinghausen 0:29:02
44 2 761 Beckmann Stefan 1959 M M45 Borken TV Borken 0:29:10
45 2 726 Bruns Maria 1964 W W40 Velen   0:29:23
46 2 734 Wedding Marion 1956 W W50 Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:29:24
47 1 716 Verhaus Ina 1992 W Schi 1992   Realschule Velen 10a 0:29:33
48 1 743 Buskasper Ingrid 1974 W W30     0:29:56
49 2 703 Hecker-Besten Bärbel 1960 W W45   Schermbeck 0:29:57
50 9 702 Besten Klaus Otto 1964 M M40   SV Schermbeck AH 0:30:13
51 10 758 Klöpper Alfred 1965 M M40     0:30:53
52 3 713 Schulz Lucca 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:30:54
53 3 729 Schmeing Henri 1995 M Schü B Ramsdorf   0:31:13
54 2 759 Boos Petra 1974 W W30   DJK Roedder 0:32:01
55 2 736 Punsmann Anne 1979 W Frauen Velen   0:32:01
56 3 721 Schäpers Sandra 1986 W Frauen Borken   0:32:58
57 1 731 Soppe Marvin 1998 M Schü D Borken Remigius Grundschule 3a 0:32:58
nach oben

Tabelle 2: AK

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
                     
                     
Frauen                    
                     
35 1 733 Wedding Julia 1984 W Frauen Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:26:14
55 2 736 Punsmann Anne 1979 W Frauen Velen   0:32:01
56 3 721 Schäpers Sandra 1986 W Frauen Borken   0:32:58
                     
                     
M30                    
                     
15 1 723 Übbing Andre 1974 M M30 vreden   0:21:44
32 2 742 Nottelmann Markus 1974 M M30     0:25:48
                     
                     
M35                    
                     
5 1 735 Bollenberg Jörg 1972 M M35 Velen   0:19:53
12 2 746 Ebbing Robert 1969 M M35   Vfl Ramsdorf 0:21:21
19 3 717 Vorholt Detlef 1968 M M35 Borken SG Borken 0:22:11
29 4 748 Hemsing Reinhard 1968 M M35     0:25:28
31 5 747 Hanses Frank 1970 M M35     0:25:44
33 6 744 Bißlich Heiner 1968 M M35   TUS 0:25:54
                     
                     
M40                    
                     
3 1 732 Späker Dieter 1967 M M40 Weseke SUS Stadtlohn-Triathlon 0:18:50
10 2 740 Burgers Thorsten 1963 M M40     0:20:31
11 3 727 Kuhmann Jürgen 1963 M M40 borken KAB Ramsdorf 0:21:11
13 4 722 Schumacher Dietmar 1967 M M40 Reken SF Klein Reken 0:21:27
14 5 730 Soppe Andreas 1965 M M40 Borken   0:21:35
17 6 757 Wedding Robert 1965 M M40   Balkonclub Gemen 0:22:04
24 7 745 Averkamp Ludger 1964 M M40   SFN 0:24:07
36 8 741 Kremer Alfred 1965 M M40     0:26:19
50 9 702 Besten Klaus Otto 1964 M M40   SV Schermbeck AH 0:30:13
51 10 758 Klöpper Alfred 1965 M M40     0:30:53
                     
                     
M45                    
                     
1 1 725 Bäumer Heinrich 1961 M M45 Vreden TV Vreden 0:17:48
44 2 761 Beckmann Stefan 1959 M M45 Borken TV Borken 0:29:10
                     
                     
M50                    
                     
22 1 755 Schwepkes Hans-Georg 1957 M M50   Vfl Ramsdorf 0:23:36
41 2 749 Höing Hugo 1957 M M50   DLRG 0:28:48
                     
                     
M55                    
                     
23 1 756 Greven Volker 1948 M M55   TV Borken 0:23:50
27 2 701 Beer Peter 1952 M M55 Borken-Weseke   0:24:26
                     
                     
M60                    
                     
18 1 760 Gesing Klaus 1946 M M60 Raesfeld TSV Raesfeld 0:22:05
                     
                     
M70                    
                     
21 1 762 Walfort Maik 1932 M M70     0:23:27
                     
                     
Männer                    
                     
2 1 720 Hölter Christian 1982 M Männer Heiden SUS Stadtlohn Triathlon 0:17:59
4 2 728 Möllmann Thorsten 1985 M Männer Heiden FC Nordick 0:19:05
25 3 763 Brüggemann Sebastian 1985 M Männer Velen   0:24:12
                     
                     
Schi 1991                    
                     
38 1 715 Sundrum Anne 1991 W Schi 1991   Realschule Velen 10a 0:26:42
                     
                     
Schi 1992                    
                     
47 1 716 Verhaus Ina 1992 W Schi 1992   Realschule Velen 10a 0:29:33
                     
                     
Schi A                    
                     
9 1 739 Burgers Svea 1992 W Schi A   TSG Reken 0:20:10
                     
                     
Schü 1990                    
                     
6 1 719 Weckwert Mike 1990 M Schü 1990   Hauptschule Velen 10a 0:19:54
                     
                     
Schü 1991                    
                     
7 1 718 Warmers Mike 1991 M Schü 1991   Hauptschule Velen 10a 0:19:55
                     
                     
Schü 1992                    
                     
16 1 708 Niehues Bernd 1992 M Schü 1992 Velen-Ramsdorf Realschule Velen 10b 0:22:01
                     
                     
Schü 1997                    
                     
26 1 707 Maas Tobias 1997 M Schü 1997 Velen Andreas Grundschule 4c 0:24:16
28 2 709 Revers Jonas 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:24:33
52 3 713 Schulz Lucca 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:30:54
                     
                     
Schü 1998                    
                     
37 1 711 Schonnebeck Kevin 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:26:41
42 2 712 Schulz Jan 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:29:00
                     
                     
Schü A                    
                     
8 1 737 Mischo Hendrik 1992 M Schü A     0:20:03
                     
                     
Schü B                    
                     
39 1 753 Selting Jens 1994 M Schü B     0:26:48
40 2 751 Höing Felix 1994 M Schü B   DLRG 0:28:17
53 3 729 Schmeing Henri 1995 M Schü B Ramsdorf   0:31:13
                     
                     
Schü D                    
                     
57 1 731 Soppe Marvin 1998 M Schü D Borken Remigius Grundschule 3a 0:32:58
                     
                     
w Jgd B                    
                     
20 1 752 Wiesweg Sonja 1990 W w Jgd B Velen   0:22:12
                     
                     
W30                    
                     
48 1 743 Buskasper Ingrid 1974 W W30     0:29:56
54 2 759 Boos Petra 1974 W W30   DJK Roedder 0:32:01
                     
                     
W40                    
                     
34 1 754 Thiehoff-Heiming Ingrid 1966 W W40   SF Klein Reken 0:26:04
45 2 726 Bruns Maria 1964 W W40 Velen   0:29:23
                     
                     
W45                    
                     
43 1 750 Brandauer Martina 1960 W W45   Lauftreff Recklinghausen 0:29:02
49 2 703 Hecker-Besten Bärbel 1960 W W45   Schermbeck 0:29:57
                     
                     
W50                    
                     
30 1 367 Paskert Martha 1953 W W50     0:25:43
46 2 734 Wedding Marion 1956 W W50 Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:29:24
nach oben

Tabelle 3: Frauen

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 739 Burgers Svea 1992 W Schi A   TSG Reken 0:20:10
2 1 752 Wiesweg Sonja 1990 W w Jgd B Velen   0:22:12
3 1 367 Paskert Martha 1953 W W50     0:25:43
4 1 754 Thiehoff-Heiming Ingrid 1966 W W40   SF Klein Reken 0:26:04
5 1 733 Wedding Julia 1984 W Frauen Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:26:14
6 1 715 Sundrum Anne 1991 W Schi 1991   Realschule Velen 10a 0:26:42
7 1 750 Brandauer Martina 1960 W W45   Lauftreff Recklinghausen 0:29:02
8 2 726 Bruns Maria 1964 W W40 Velen   0:29:23
9 2 734 Wedding Marion 1956 W W50 Borken-Gemen Westfalia Gemen 0:29:24
10 1 716 Verhaus Ina 1992 W Schi 1992   Realschule Velen 10a 0:29:33
11 1 743 Buskasper Ingrid 1974 W W30     0:29:56
12 2 703 Hecker-Besten Bärbel 1960 W W45   Schermbeck 0:29:57
13 2 759 Boos Petra 1974 W W30   DJK Roedder 0:32:01
14 2 736 Punsmann Anne 1979 W Frauen Velen   0:32:01
15 3 721 Schäpers Sandra 1986 W Frauen Borken   0:32:58
nach oben

Tabelle 4: Männer

PG PAK Nr. Name Vorname Jahr m/w AK Ort Verein Zeit
1 1 725 Bäumer Heinrich 1961 M M45 Vreden TV Vreden 0:17:48
2 1 720 Hölter Christian 1982 M Männer Heiden SUS Stadtlohn Triathlon 0:17:59
3 1 732 Späker Dieter 1967 M M40 Weseke SUS Stadtlohn-Triathlon 0:18:50
4 2 728 Möllmann Thorsten 1985 M Männer Heiden FC Nordick 0:19:05
5 1 735 Bollenberg Jörg 1972 M M35 Velen   0:19:53
6 1 719 Weckwert Mike 1990 M Schü 1990   Hauptschule Velen 10a 0:19:54
7 1 718 Warmers Mike 1991 M Schü 1991   Hauptschule Velen 10a 0:19:55
8 1 737 Mischo Hendrik 1992 M Schü A     0:20:03
9 2 740 Burgers Thorsten 1963 M M40     0:20:31
10 3 727 Kuhmann Jürgen 1963 M M40 borken KAB Ramsdorf 0:21:11
11 2 746 Ebbing Robert 1969 M M35   Vfl Ramsdorf 0:21:21
12 4 722 Schumacher Dietmar 1967 M M40 Reken SF Klein Reken 0:21:27
13 5 730 Soppe Andreas 1965 M M40 Borken   0:21:35
14 1 723 Übbing Andre 1974 M M30 vreden   0:21:44
15 1 708 Niehues Bernd 1992 M Schü 1992 Velen-Ramsdorf Realschule Velen 10b 0:22:01
16 6 757 Wedding Robert 1965 M M40   Balkonclub Gemen 0:22:04
17 1 760 Gesing Klaus 1946 M M60 Raesfeld TSV Raesfeld 0:22:05
18 3 717 Vorholt Detlef 1968 M M35 Borken SG Borken 0:22:11
19 1 762 Walfort Maik 1932 M M70     0:23:27
20 1 755 Schwepkes Hans-Georg 1957 M M50   Vfl Ramsdorf 0:23:36
21 1 756 Greven Volker 1948 M M55   TV Borken 0:23:50
22 7 745 Averkamp Ludger 1964 M M40   SFN 0:24:07
23 3 763 Brüggemann Sebastian 1985 M Männer Velen   0:24:12
24 1 707 Maas Tobias 1997 M Schü 1997 Velen Andreas Grundschule 4c 0:24:16
25 2 701 Beer Peter 1952 M M55 Borken-Weseke   0:24:26
26 2 709 Revers Jonas 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:24:33
27 4 748 Hemsing Reinhard 1968 M M35     0:25:28
28 5 747 Hanses Frank 1970 M M35     0:25:44
29 2 742 Nottelmann Markus 1974 M M30     0:25:48
30 6 744 Bißlich Heiner 1968 M M35   TUS 0:25:54
31 8 741 Kremer Alfred 1965 M M40     0:26:19
32 1 711 Schonnebeck Kevin 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:26:41
33 1 753 Selting Jens 1994 M Schü B     0:26:48
34 2 751 Höing Felix 1994 M Schü B   DLRG 0:28:17
35 2 749 Höing Hugo 1957 M M50   DLRG 0:28:48
36 2 712 Schulz Jan 1998 M Schü 1998   Andreas Grundschule 4c 0:29:00
37 2 761 Beckmann Stefan 1959 M M45 Borken TV Borken 0:29:10
38 9 702 Besten Klaus Otto 1964 M M40   SV Schermbeck AH 0:30:13
39 10 758 Klöpper Alfred 1965 M M40     0:30:53
40 3 713 Schulz Lucca 1997 M Schü 1997   Andreas Grundschule 4c 0:30:54
41 3 729 Schmeing Henri 1995 M Schü B Ramsdorf   0:31:13
42 1 731 Soppe Marvin 1998 M Schü D Borken Remigius Grundschule 3a 0:32:58
nach oben

Spender

CountDown

14. Tiergartenlauf Velen

19.06.2021 - 11:00 Uhr

von Minimarathon bis Halbmarathon - für jeden Starter ein Lauf dabei

Noch



Countdown
abgelaufen


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

CountDown (2)

29. Trimmathlon

01.08.2020 - 13:00 Uhr

Triathlon, für Anfänger und Hobbysportler geeignet, auch für Staffeln

Countdown
abgelaufen


Seit



Link:
www.trimmathlon-velen.de


Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Zufallsbild

IMG_0885.JPG

Spender

Spender

© 2020 Tiergartenlauf Velen. All Rights Reserved. Designed By WarpTheme